Recepción

Teléfono(s)
+506 2243-7800

Para Aseguramiento y Recolección

Teléfono(s)
+506 2260-5599

Oficinas Centrales

Unidad Responsable Email Teléfono(s)
Dirección Ejecutiva Gustavo Jiménez Elizondo gjimenez@icafe.cr +506 2243-7813
Subdirección Ejecutiva María José Castillo Carmona mcastillo@icafe.cr +506 2243-7815
Gerencia de FONASCAFE Rodolfo Víquez Herrera rviquez@icafe.cr +506 2103-8450
Auditoria Interna William Carvajal Carvajal wcarvajal@icafe.cr +506 2243-7821
Asuntos Jurídicos + Denominación de Origen Nadia Pérez Chaves nperez@icafe.cr +506 2243-7860
Gerencia de Administración y Finanzas Johnny Aguilar Méndez jaguilarm@icafe.cr +506 2243-7870
Unidad Desarrollo Organizacional Wendoly Sánchez Espinoza wsanchez@icafe.cr +506 2243-7880
Contratación Administrativa Daniel Rojas Rojas drojas@icafe.cr +506 2243-7878
Contable-Financiero Mario Alfaro Castro malfaroc@icafe.cr +506 2243-7816
Salud Ocupacional Dayana Herrera Castro salud.ocupacional@icafe.cr +506 2220-6260
Gerencia Regulatoria de Tráfico y Liquidaciones Alcides Quirós Madrigal aquiros@icafe.cr +506 2243-7845
Gerencia de Promoción Francisco Andrés Piedra Fallas  fpiedra@icafe.cr   +506 2243-7865
Unidad Tecnologías de Información Olman Carmona Otárola ocarmona@icafe.cr +506 2243-7801
Estudios Económicos Marco Araya Molina maraya@icafe.cr +506 2243-7851
Industrialización Rolando Chacón Araya rchacon@icafe.cr +506 2243-7856
Laboratorio Químico Carlos Rojas Chaves crojas@icafe.cr +506 2243-7874
Investigación Miguel Barquero mbarquero@icafe.cr +506 2243-7889
Oficina de Proyectos Vanessa Rojas Herrera vrojas@icafe.cr +506 2243-7898
Manejo de Información Tecnológica – Gerencia Técnica Diego Monge Chinchilla dchinchilla@icafe.cr +506 2220-6265
Bodega de Suministros William Zarate Vargas wzarate@icafe.cr +506 2243-7838
ASOICAFE Hazell Vargas S  asoicafe@icafe.cr +506 2243-7839

Oficinas Regionales

Regional Responsable Email Teléfono(s)
Gerencia Técnica Martín Hidalgo Rodríguez mhidalgo@icafe.cr +506 2243-7844
Valle Central Ricardo Rodríguez Ulate rrodriguez@icafe.cr +506 2243-7850
Coto Brus Diego Loria Villalobos dloria@icafe.cr +506 2103-8479
Turrialba Lenin Poveda Vega lpoveda@icafe.cr +506 2103-8489
Los Santos Beatriz Elizondo Mora belizondo@icafe.cr +506 2103-8466
Pérez Zeledón José Daniel Mora Retana jmora@icafe.cr +506 2103-8488
Valle Occidental Alvaro Rodriguez Cordero arodriguezc@icafe.cr +506 2103-8472