Recepción

Teléfono(s)
+506 2243-7800

 

Información Café

Teléfono(s)
800-800-CAFÉ +506 2260-5599
800-800-CAFÉ +506 2260-5577
800-ROBOCAFÉ +506 2238-0168
800-ROBOCAFÉ +506 2238-0587

 

Oficina GIZ

Teléfono(s)
GIZ NSP ADMINISTRACIÓN +506 2243-7846
GIZ NSP TECNICOS +506 2243-7859

 

Oficinas Centrales

Unidad Responsable Email Teléfono(s)
Dirección Ejecutiva Xinia Chaves Quirós xchaves@icafe.cr +506 2243-7815
Subdirección Ejecutiva Edgar Rojas Rojas erojas@icafe.cr +506 2243-7813
Apoyo al Financiamiento
Cafetalero
María Eugenia Montoya Molina mmontoya@icafe.cr +506 2243-7963
Auditoria Interna Anacedin Vargas Rojas avargas@icafe.cr +506 2243-7821
Asuntos Jurídicos
Denominación de Origen
Bilbia González Ulate bgonzalez@icafe.cr +506 2243-7860
Gerencia de Administración
y Finanzas
Leonel Loría Leitón lloria@icafe.cr +506 2243-7857
Recursos Humanos Wendoly Sánchez Espinoza wsanchez@icafe.cr +506 2243-7880
Contratación Administrativa
Daniel Calderón Solís dcalderon@icafe.cr +506 2243-7878
Servicios Administrativos Josué Jara González jjara@icafe.cr +506 2243-7825
Contable-Financiero Jacqueline Soto Esquivel jsoto@icafe.cr +506 2243-7870
Salud Ocupacional Leandro Barboza Arguedas  lbarboza@icafe.cr +506 2243-7830
Liquidaciones Alcides Quirós Madrigal aquiros@icafe.cr +506 2243-7845
Gerencia de Promoción Rodrigo Jiménez Briceño rjimenez@icafe.cr +506 2243-7863
Informática Humberto Cascante Castro hcascante@icafe.cr +506 2243-7801
Estudios Económicos Marco Araya Molina maraya@icafe.cr +506 2243-7851
Industrialización Rolando Chacón Araya rchacon@icafe.cr +506 2243-7856
Laboratorio Químico Roberto González Rojas rgonzalez@icafe.cr +506 2243-7874
Investigación Miguel Barquero mbarquero@icafe.cr +506 2243-7889
Manejo de Información
Tecnológica – Gerencia Técnica
Vanessa Rojas Herrera vrojas@icafe.cr +506 2243-7898
Bodega de Suministros  Alvaro Suárez Gómez  asuarez@icafe.cr +506 2243-7838
ASOICAFE Hazell Vargas S  asoicafe@icafe.cr +506 2243-7839

 

Oficinas Regionales

Regional Responsable Email Teléfono(s)
Gerencia Técnica Carlos Fonseca Castro cfonseca@icafe.cr +506 2243-7844
Valle Central Ricardo Rodríguez Ulate rrodriguez@icafe.cr +506 2243-7850
Coto Brus Nathalia Hernández Villalobos mhernandez@icafe.cr +506 2103-8479
Turrialba Adolfo Martínez Guillén amartinez@icafe.cr +506 2103-8489
Los Santos Beatriz Elizondo Mora belizondo@icafe.cr +506 2103-8471
Pérez Zeledón Recaredo Mesén Zúñiga rmesen@icafe.cr +506 2103-8484
Valle Occidental Mainor Rojas Barrantes mrojas@icafe.cr +506 2103-8472