Oficinas Centrales

Unidad Responsable Email Teléfono(s) – Fax
Dirección Ejecutiva Ronald Peters Seevers rpeters@icafe.cr +506 2243-7815
Subdirección Ejecutiva Edgar Rojas Rojas erojas@icafe.cr +506 2243-7813
Apoyo al Financiamiento
Cafetalero
María Eugenia Montoya Molina mmontoya@icafe.cr +506 2243-7963
Auditoria Interna Anacedin Vargas Rojas avargas@icafe.cr +506 2243-7821
Asuntos Jurídicos
Denominación de Origen
Bilbia González Ulate bgonzalez@icafe.cr +506 2243-7860
Gerencia de Administración
y Finanzas
Leonel Loría Leitón lloria@icafe.cr +506 2243-7857
Recursos Humanos Wendoly Sánchez Espinoza wsanchez@icafe.cr +506 2243-7880
Contratación Administrativa
Cristian Corrales Jiménez ccorrales@icafe.cr +506 2243-7878
Contable-Financiero Jacqueline Soto Esquivel jsoto@icafe.cr +506 2243-7870
Liquidaciones Alcides Quirós Madrigal aquiros@icafe.cr +506 2243-7845
Gerencia de Promoción Gustavo González Mederas ggonzalez@icafe.cr +506 2243-7865
Informática Humberto Cascante Castro hcascante@icafe.cr +506 2243-7801
Estudios Económicos Marco Araya Molina maraya@icafe.cr +506 2243-7851
Industrialización Rolando Chacón Araya rchacon@icafe.cr +506 2243-7856
Laboratorio Químico Roberto González Rojas rgonzalez@icafe.cr +506 2243-7874
Investigación Miguel Barquero mbarquero@icafe.cr +506 2243-7889
Manejo de Información
Tecnológica Gerencia Técnica
Vanessa Rojas Herrera vrojas@icafe.cr +506 2243-7897
Bodega de Suministros  Alvaro Suárez Gómez  asuarez@icafe.cr +506 2243-7838
ASOICAFE Hazell Vargas  asoicafe@icafe.cr +506 2243-7839

 

Oficinas Regionales

Regional Responsable Email Teléfono(s) – Fax
Gerencia Técnica Carlos Fonseca Castro cfonseca@icafe.cr +506 2243-7844
Valle Central Ricardo Rodríguez Ulate rrodriguez@icafe.cr +506 2103-8850
Coto Brus Nathalia Hernández Villalobos mhernandez@icafe.cr +506 2103-8479
Turrialba Adolfo Martínez Guillén amartinez@icafe.cr +506 2103-8489
Los Santos Beatriz Elizondo Mora belizondo@icafe.cr +506 2103-8471
Pérez Zeledón Recaredo Mesén Zúñiga rmesen@icafe.cr +506 2103-8484
Valle Occidental Mainor Rojas Barrantes mrojas@icafe.cr +506 2103-8472