Oficinas Centrales

Unidad Responsable Email Teléfono(s) Fax
Dirección Ejecutiva Ronald Peters Seevers rpeters@icafe.cr +506 2243-7812 +506 2238-4626
Subdirección Ejecutiva Edgar Rojas Rojas erojas@icafe.cr +506 2243-7813 +506 2238-4626
Apoyo al Financiamiento
Cafetalero
María Eugenia Montoya Molina mmontoya@icafe.cr +506 2243-7963 +506 2261-5332
Auditoria Interna Anacedin Vargas Rojas avargas@icafe.cr +506 2243-7821 +506 2238-3721
Asuntos Jurídicos
Denominación de Origen
Bilbia González Ulate bgonzalez@icafe.cr +506 2243-7860 +506 2238-4447
Gerencia de Administración
y Finanzas
Leonel Loría Leitón lloria@icafe.cr +506 2243-7857 +506 2261-5340
Recursos Humanos Wendoly Sánchez Espinoza wsanchez@icafe.cr +506 2243-7880 +506 2243-7832
Contratación y Servicios Administrativos Carlos Sandoval Torres csandoval@icafe.cr +506 2243-7878 +506 2261-5370
Contable-Financiero Lidieth Ramírez Mora lramirez@icafe.cr +506 2243-7870 +506 2261-5356
Liquidaciones Alcides Quirós Madrigal aquiros@icafe.cr +506 2243-7845 +506 2238-2128
Gerencia de Promoción Mario Arroyo Uder marroyo@icafe.cr +506 2243-7863 +506 2238-3651
Informática Humberto Cascante Castro hcascante@icafe.cr +506 2243-7801
Estudios Económicos Marco Araya Molina maraya@icafe.cr +506 2243-7851
Industrialización Rolando Chacón Araya rchacon@icafe.cr +506 2260-1875 +506 2260-1744
Laboratorio Químico Roberto González Rojas rgonzalez@icafe.cr +506 2260-2258 +506 2260-1937
Investigación Miguel Barquero mbarquero@icafe.cr +506 2260-1874
Sistema de Información Geográfica (SIG) Graciela Romero Martínez gromero@icafe.cr +506 2243-7897
Bodega de Suministros  Alvaro Suárez Gómez  asuarez@icafe.cr +506 2243-7838
ASOICAFE Marianela Saborío Porras  asoicafe@icafe.cr +506 2243-7839

 

Oficinas Regionales

Regional Responsable Email Teléfono(s) Fax
Gerencia Técnica Carlos Fonseca Castro cfonseca@icafe.cr +506 2260-1874
+506 2260-1875
+506 2260-1937
Valle Central Ricardo Rodríguez Ulate rrodriguez@icafe.cr +506 2260-1875 +506 2260-1937
Coto Brus Henry Vargas Céspedes hvargas@icafe.cr +506 2773-3644
+506 2773-0008
+506 2773-3643
Turrialba Adolfo Martínez Guillén amartinez@icafe.cr +506 2556-8700
+506 2556-8900
+506 2556-8900
Los Santos Adrián Gamboa Barboza agamboa@icafe.cr +506 2546-7714
+506 2546-5453
Pérez Zeledón Recaredo Mesén Zúñiga rmesen@icafe.cr +506 2771-7155
+506 2771-5840
+506 2771-5800
+506 2771-8355
Valle Occidental Jose Eduardo Arias Vargas jarias@icafe.cr +506 2452-0000 +506 2453-3948